Лечение гарданелеза и уроплазмоза

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гр. гастрит
Здравствуйте, у меня и моего парня недавно обнаружили по анализам гарданелез и уреаплазмоз. Гинеколог сказала, что лечение уреаплазмоза проводится только на фоне бесплодия и она назначит мне лечение только от гарданелеза. А про парня она сказала, что его лечить не нужно и у мужчин нет таких заболеваний. У меня уже на протяжении 2 - х лет неприятный запах и выделения из влагалища. Молочницу находил всего 1 раз, был жуткий зуд и творожистые выделения, которые после лечения прошли. Но на протяжении 2-х лету меня другие желто-белые выделения и ужасный запах. 3 месяца назад мне поставили диагноз - острый пиелонефрит и я лечилась от него несколько недель. После лечения сдавала анализ мочи, который был в норме. На первичном приеме терапевт посоветовала после лечения (через месяц) сдать анализ на зппп. Я сдала и у меня обнаружили гарданелез и уреаплазмоз. Возможно ли, что на фоне этих заболеваний у меня возник пиелонефрит? Сейчас у меня периодически сохраняется боль в пояснице. Болит почти каждый день. Когда я была на приеме у гинеколога, она посоветовала сдать анализ мочи на бак посев, вследствии боли в пояснице, которая не проходит после лечения. В бак посеве мочи все было в норме. Сейчас собираюсь начинать лечение от гарданелеза. То есть все таки от уреаплазмоза не лечиться? И подскажите пожалуйста, парню действительно не нужно лечиться или ему тоже необходимо пройти курс лечения? Кандиду, хломидии не обнаружили
У парня:
1) Ureaplasma urealyticum
(полукол.) ДНК Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации менее
10^4 копий в пробе
2) Gardnerella vaginalis
(полукол.) ДНК Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более
10^4 копий в пробе
У меня:
1) Ureaplasma urealyticum+parvum
(полукол.) ДНК Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более
10^4 копий в пробе
2) Gardnerella vaginalis (полукол.) ДНК Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10^4 копий в пробе
Лечение, которое мне назначил гинеколог в фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2019 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-30 07:26
Здравствуйте! Лечение нужно проходить вам обоим. В том числе и от уреаплазмоза
Платная консультация
Надежда 2019-02-03 13:23
А вы можете подсказать лечение или нужно будет мне записываться к другому гинекологу, а парню к урологу?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-03 14:04
Табл Тиберал 500 мг по 1 табл 2 раза в день 5 дней
Табл вильпрафен по 1 табл 2 раза в день 5 дней
Св. Тержинан 10 по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально.
Св гинофлор Э по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально. После окончания курса тержинан а.
Препараты для кишечника
Платная консультация
Надежда 2019-02-03 20:30
Спасибо Вам большое, мне это лечение совмещать с лечением назначенным мне гинекологом? Или лечиться только по Вашей схеме? А парню получается пить только таблетки? И еще хотела узнать какие оральные контрацептивы мне больше подойдут по результатам анализов? Анализы сдавала на 3 день цикла.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-03 20:52
Лечитесь либо по моей схеме либо у своего гинеколога. Парню не надо. Джес плюс
Платная консультация
Надежда 2019-03-22 22:03
Табл Тиберал 500 мг по 1 табл 2 раза в день 5 дней Табл вильпрафен по 1 табл 2 раза в день 5 дней Св. Тержинан 10 по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально. Св гинофлор Э по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально. После окончания курса тержинан а. Препараты для кишечника. То есть получается сначала 5 дней Тиберал, потом 5 дней Вильпрофен, потом 10 дней свечи Тержинан, затем 10 дней свечи Гинофлор и затем 10 дней свечи тержинан а (мне в аптеке сказали, что тержинан а нет, есть только тержинан, его можно использовать после окончания курса?) я просто не совсем поняла как пить эти таблетки вместе или сначала тиберал, а потом вильпрафен и уже потом после таблеток свечи?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-24 07:29
Приём тержинана вильпрафена и Тиберала начинаете в один день . После окончания тержинана начинаете гинофлор.
Что значит не тержинана а есть тержинан?
Платная консультация
Надежда 2019-03-24 15:49
"Тержинана а" нет в наличии, есть только Тержинан