Лечение эрозии шейки матки

Спрашивает: Ивана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, при осмотре доктор обнаружила небольшую эрозию шейки матки. При осмотре ощущалась небольшая боль, при половом контакте тоже. Никакого лечения назначено не было, кроме кольпоскопии ничего не делали.
Вопрос:
1-как нужно лечить эрозию, и нужно ли вообще её лечить или она сама затянется?
2-возможно ли забеременеть с небольшой эрозией(и будут ли в будущем последствия)?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июля 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-24 08:38
Здравствуйте!
  1. Все зависит от кольпоскопической картины
  2. Да возможно
Платная консультация
Ивана 2019-07-24 19:25
Добрый вечер! Результаты кольпоскопии, не нашла ничего про эрозию, но при осмотре доктор сказала, что небольшая есть.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-24 19:45
Дело не в размере а в качестве ткани