Лечение анемии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, ребенку 8 лет. Анемия. В рационе преобладает картофель. Может ли этот продукт препятствоватьна всасыванию железа? Принимаем Гемоферон. Но помогает не особо. Какое лекарство посоветуете?
Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 ноября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-19 06:52
Здравствуйте.
Нет, не может. При отсутствии эффекта от препарата железа нужно обратиться на прием к гематологу и обследоваться с целью уточнения вида анемии.
Всего хорошего.