Лактостаз или мастит

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что предпринять в данной ситуации?
22 мая ночью ребенок встал на кормление позже обычного и было больно кормить, в течение дня поднялась температура 37,5 к вечеру 38,5 (пила парацетамол) Всю ночь температура 38,5 (пила нурофен детский) к утру ситуация ухудшилась температура повысилась до 39 (выпила ибуклин). Полегчало, но через 5 часов снова температура и уже 39.3-39.5 Однократно была 39.9(пила ибуклин не помог) На груди красное пятно и уплотнение. (2 раза был лактостаз, все вылечили подобными действиями, которые описала ниже) Делала массаж, прикладывала капустный лист, кормила больной грудью, прикладывала холод. Температура все равно держится 39.5. Благодарю вас за ответ!
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 мая 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2022-05-26 12:53
Здравствуйте! Необходимо начинать антибактериальную терапию