Квота на эко

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста советом. Департамент здравоохранения субъекта, в котором я проживаю, отказывает в получении квоты на эко в выбранную мной клинику в другом субъекте, которая имеет лицензию на мед. Деятельность. Причём один раз я в этой клинике делала эко по квоте, проблем не возникло с получением. У меня есть гарантийное письмо из клиники что меня готовы принять. В департаменте говорят что клиника не продала некую заявку ее нет в списке гос. Гарантий. Предлагают другие клинике. В выбранной мной клинике говорят что это бред. Подскажите, законно ли поступают чиновники департамента и куда можно обратиться. Спасибо.
Добавлен: 31 марта 2021 года

3 ответа

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-04-01 09:42
Добрый день. в вашей ситуации существует две организации с разными торжествами, противоречащие друг другу, но лишь на словах. Для разрешения этой ситуации советую вам обратиться для начала с письменным запросам в департамент с целью уточнения какие клиники подали заявку в этом году и в какие есть возможность обратиться для проведения процедуры эко?

так же напишите письменный запрос в клинику где вы желанье провести процедуру эко с целью их подтверждения о направлении заявки и возможности участвовать в программе гос гарантий
Вы получите письменные ответы от них в обязательном порядке. И после того как у вас будут не только слова, но и письменные доказательства, тогда уже можно решать что делать дальше
Юлия 2021-04-01 15:08
Спасибо!
Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-04-01 21:33
Надеюсь мой ответ, вам помог. Если вас не затруднит, прошу вас оставить отзыв о моей работе.