Ктг, расшифровка исследования
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сегодня делала ктг плода. Срок беременности 30 недель. Помогите расшифровать результаты исследования. Перекопала весь интернет, я так понимаю у меня акцелераций, и это нехорошо. Возможно срок маловат? Сразу сделала узи-допплерографию, заключение: данных за снижение маточно-плацентарного кровотока не выявлено. Хотелось бы услышать мнение квалифицированного специалиста, заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июня 2019 года

6 ответов
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-06-26 20:02
Здравствуйте. По ктг отклонений нет, тем более, что доплер в норме. Вам рекомендую повторно записать ктг через 3-4 дня.
Наталия 2019-06-26 20:23
Простите, может быть глупый вопрос, в результате исследования написано, что акцелераций нет (number off acc: 0), или я что-то не допонимаю. Ведь если их нет, это плохой показатель. Спасибо за ответ заранее)
Наталия 2019-06-26 20:09
гинеколог 2019-06-26 20:24
Я так понимаю, что анализ не был включён, так как и децелераций 0, а они есть.
Наталия 2019-06-26 20:32
Благодарю, Вы меня успокоили)
гинеколог 2019-06-26 20:33
Будьте здоровы!