Ктг 38 недель
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, беременность 38 недель. 2 раза делали КТГ, в обоих случаях, когда ребёнок находится в покое ЧСС 150-155, но как только начинает шевелится ЧСС становится 170-180. Бывало пару раз до 190 доходило. Врач сказала, возможно зажат пуповиной и ЧСС так возрастает. Направление в роддом не дала, сказала пить Курантил и все. На сколько это опасно? Может стоить сделать дополнительно УЗИ/доплер /ктг?
Теги: ктг 38 недель
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июля 2018 года

1 ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-07-16 10:41
Добрый день, Екатерина.
Да. конечно это не нормально.
Необходимо дополнительно сделать допплерометрию.