Кровяное пятно

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Скажите пожалуйста, вчера появилось красное пятно в глазу. Сегодня утром оно стало больше, скажите пожалуйста, что можно покапать в глаз или, что нужно сделать мне? Спасибо большое
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 ноября 2021 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-11-09 11:00
Здравствуйте. Приложите фото глаза при хорошем освещении.
Травмы глаза не было?
Платная консультация
Елена 2021-11-09 11:14
Нет, не было.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-11-09 11:39
Ничего страшного в отношении глаза нет. Это поверхностное конъюнктивальное кровоизлияние. Рассасывается самостоятельно, на зрении никак не отразится. Опасность в другом
скорее всего у Вас повышается артериальное давление и Вы не всегда успешно его контролируете< в результате могут быть более серьезные кровоизлияния другой локализации.
Вам нужно более тщательно контролировать артериальное давление и отрегулировать дозировки кроверазжижающих препаратов, если Вы их принимаете.
В глаз можно закапывать Эмоксипин 1к 4 раза в день для ускорения рассасывания и Аскорутин 1 т 3 раза в день для укрепления сосудов
Платная консультация
Елена Арефьева 2021-11-09 11:42
Спасибо большое
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-11-09 11:47
Пожалуйста. Выздоравливайте!