Кровянистые точки во рту
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня иногда бывают во рту на внутр. Стороне щеки кровянистый пузырь единичный, видимо в месте придумывания или зубами натираю, у меня прикус неправильный. Сегодея появились две кровяные точки на внутр. Стороне губы, не помню что прикусывала, успокойте меня, это не может быть сифилис какой ниб? Очень боюсь. Фото прикрепила
Категория: Дерматолог
5 ответов
Добрый день, по снимкам - это травмирование слизистой, что касается сифилиса - то только анализ крови. Это обследование, согласно современных требований, необходимо проводить раз в год всем.
Юлия 2018-12-05 11:59
Спасибо за ответ! Да у меня был контакт с презервативом с новым молодым человеком, но извиняюсь дотрагивалась губами до его полового органа без презеоватива. А обычный секс в презервативе, через 5,5 недель я сдала реакцию всссермана, отрицательно! И анализ на 12 инфекций иппп тоже все в норме. Сейчас прошло 7,5недель. Симптомов не было, но я переживаю, сдать завтра ещё?
Завтра не стоит, подождите пару недель.
Еще раз хочу сказать, чтоб вы не переживали, это две разные ситуации, плановое обследование и травма слизистой.
Юлия Ярослава Михайловна, а анализ рв через 5,5 недель после « предполагаемого заражения» это правильный срок или рановато для определения антител и антиген? Я просто сначала делаю а потом думаю) поэтому вечно переживаю, рассталась с мужем, осталась с ребёнком. Стресс. Закрутится роман. Годову потеряла. С мудем ни о чем не переживала, а тут паника, панически боюсь инфекций и микробов. Я уже за эти 7,5 недель после того секса сдала и на гепатиты и на вич и зппп) и вот рв. Теперь из-за каждого почёсывания содрогаюсь
Не переживайте, вы прошли все обследования в допустимые сроки. Можно сдать и повторно некоторые из анализов, это в порядке перестраховки. В настоящий момент я не вижу повода для паники.