Кровотечение после операции

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, 18 января мне сделали абдоминопластику с ушиванием диастаза и убрали пупочную грыжу и липосакция боков. На момент операции анализы отличные все были и гемоглобин 135. На следующий день резко стало плохо, упало давление 80/60 стало тяжело дышать, живот надувался, внутри что то происходило. Мне поставили в вену наркоз и открыли шов. В итоге как сказал хирург сосуд кровил. То есть было внутреннее кровотечение я правильно понимаю? Гемоглобин упал до 76. Я могла умереть если бы не остановили кровотечение? Через неделю после операции пила препараты железа гемоглобин поднялся 107, но при этом тромбоциты сильно тоже поднялись были 220 стали 390. И ферритин был 37 до операции а сейчас 185. Я переживаю, это восстановиться? Почему так произошло?
Категория: Хирург
Добавлен: 2 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, по предоставленной информации не могу предположить вероятный источник кровотечения (брюшная полость или передняя брюшная стенка).