Кровомазание между менструациями, боли как при месячных

Спрашивает: Жасмин
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гастрит, панкреотит хронический, остеохондроз грудной и кресцовый.
Здравствуйте, с марта месяца начали беспокоить тянущие боли в пояснице и в области матки. Сначала думала цистит. Скудное мочеиспускание, небольшие кровавые выделения не в период месячных. Посещала гинеколога уже 2 раза. Кроме маленькой миомы на шейке матки ничего не обнаружили. Боли стали чаще. Заметила что больше всего после работы на ногах или стрессах, которых много. Миому лечить сказали не надо, слишком мала. Щитовидка в порядке. В последнее время за сутки боль тянущая возникает несколько раз за сутки, выделения пару мутно-кровавых капелек, иногда просто слегка прозрачная жидкость с еле-заметной мазней. Месячные, обильные, дня на 3-4 могут прийти и 2 раза в месяц. С чем может быть связано? С миомой все же или еще с чем? Как бороться, что делать? Врачи ни чего не говорят толком, а меня уже это напрягает. Может такое перед климаксом? Мне 43 года. Спасибо.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-09-25 20:20
Здравствуйте. Да, это действительно может быть преклимактеричным периодом. Рекомендую сдать гормоны в первую и вторую фазы цикла, а уже по результатам дальнейшие рекомендации.