Кровит на фоне КОК, полип полости матки
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, год назад у меня обнаружили полип полости матки. Чтобы он не прогрессировал назначили КОК Регулон. В последние месяцы (4 месяца) заметила коричневую мазню после 11й таблетки (3-4дня). А а сейчас после полового акта уже на 16-й таблетке закровило(кровь быстро останавливается и не продолжается). Полип контролируется, размеры все те же (2х3 мм), УЗИ делала 2 недели назад, все также. Помимо, на сегодняшний день испытываю сильные стрессы. И на фоне таблеток заметила, что сильные перепады настроения, особенно часто плачу. Советовалась о смене таблеток на Жанин, врач утверждает что ничего менять не нужно, а нужно удалять полип. Полип не хотелось бы пока трогать. Возможно ли это? Или уже без операции не обойтись?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 октября 2021 года

9 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-01 06:15
Здравствуйте. Если полип не ушел, да, необходимо его удалять