Кровь после полового акта при приеме КОК

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня такая проблема. Пью Джес уже полгода, всё было хорошо, месячные начинались день в день после приема третьей таблетки-пустышки. Но в этом месяце я заболела, пришлось принимать таблетки: Арбидол, Ренгалин. Процесс лечения закончился, и через пару дней после этого начало идти немного крови сразу после полового акта. До месячных ещё неделя. Таблетки принимаю каждый день в одно и то же время, не пропускаю. Состояние в целом хорошее, никаких недомоганий нет.
Вопрос такой: могла ли болезнь как-то повлиять на гормональный фон? Стоит ли беспокоиться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-14 10:54
Добрый день. Да, это могло быть из за приема препаратов. Ничего страшного в этом нет. Продолжайте прием ОК далее по схеме
Платная консультация
Анастасия 2021-10-14 11:16
Спасибо большое за ответ ????