Красные высыпание
Спрашивает: Сергей 1982
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алина Викторовна. Вчера с обеда у жены на предплечий началось красное высыпание пото пошло дальше и дальше сначала не зудело потом стало зудящим и пошло по рукам на груди высыпание. Из таблеток принимала кетанол обезболивающие так как у неё там что-то по женски восполнениям есть и ещё генекодог выписал ей свечи и таб вагинальные. Мы подумали что аллергия и выпила цитрин но он не помогает
11 ответов
Здравствуйте, Сергей!
Да, это - аллергическая реакция , может быть - токсикодермия - на медикаменты.
Укажите точную локализацию сыпи?!
Где размещена сыпь?
Полностью две руки? И грудь?
Таб. супрастин - 1 таб вечером до 10 дней
Таб .цетрин - 1 таб утром до 10 дней
Энтеросгель - по инструкции за 2 час до или после еды и других медикаментов - до 5 дней
Крем локоид (или аналог)- ежедневно тонким слоем на сыпь 2 раза в день до 14 дней
Минимум мочите , не трите , не рассчесывайте !
Гипоаллергенная диета по Адо!
Желательно - не принимать ничего из других медикаментов пока!
Отпишитесь через 1-2 дня или раньше при необходимости
Если сыпь расспространяться по всему телу, вызовите скорую!
Таб .цетрин - 1 таб утром до 10 дней
Гипоаллергенная диета по Адо!
Сергей 1982 2019-08-24 14:28
Генеколог выписал уколы диклофегак таб метронидозол Хилак форте юнидокс просто лечение можно прерывать? Как быть?
Какой диагноз?
Что лечит у гинеколога?
Диклофенак, Хилак, юнидокс - не используются при лечении баквагиноза
Сергей 1982 Я если честно уже не знаю у неё киста на яичнике + выделения генекологу не понравились на ипп сдавали и бак сдавали вроде все чисто а вот общий мазок многовато лейкоцитов сказали бак вагиноз ей ещё свечи какие-то выписывали. Теперь ждём чтобы месячные закончились чтобы сделать узи потому что врач говорит что перед месяч. Бывает что увеличение показывает другая сказала операция срочно третья не верни случае сперва так пролечимся.
Хорошо.
Подождите, и сделайте УЗИ повторно.
Прочитайте статью гинеколога Березовская Елена Владимировна : " Влагалищные выделения и мазок в норме " .
Подождите, и сделайте УЗИ повторно.