Красные прыщики на ареоле на правой и левой груди

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я не знаю, к вам ли этот вопрос или нужно к какой нибудь другой категории врача обратиться, но все таки, может к вам)
Если нет, заранее извините, скажите пожалуйста кому мне его задать.
Вопрос таков:
У меня уже очень давно под соском на правой груди был как жировик что ли, но он маленький и не болел, пару лет стоял, как то было все равно. И что то сегодня, смотрю у меня на двух грудях красные прыщи на ареоле. И тот самый белый «жировик» или что под соском на правой груди стал красным. Трогаю болит как прыщик, не знаю. Если попытаться выдавить-колит как иголка. По середине на «прыщиках» на двух грудях есть что то белое сухое. Будто кожица, но не знаю.
Что это может быть?
Половой жизнью, если вам это надо, живу, но не регулярно, тк молодой человек в разъездах. Последний ПА был месяц назад.
Помогите, пожалуйста!
(Фото прикрепила)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 февраля 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-02-03 02:43
Добрый день.

Очень сильно похоже на фолликулиты.

Жировики редко воспаляются.
Платная консультация
Ясмин 2021-02-03 07:02
Спасибо! А что с ними сделать можно?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-02-04 03:48
Наружно мазь Гиоксизон утром и вечером 7 дней.