Красные покраснения в зоне подмышек и шишечка

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит в детстве, аллергия.
Здравствуйте, у меня появились первые покраснения на 2-х подмышках два месяца назад после бритья, подумала что само пройдёт. Но так и не прошло.
7 дней назад на правой подмышке появилась какая-то шишечка, сначала она была маленькой и не болела, а теперь она выросла в диаметр в сантиметр и при нажатии начала болеть, причинять дискомфорт (фото прикреплено). Уже 2-ой день я ее мажу мазью синтомицин-линимент и перебинтовываю бинтом.
В течение этих 2-х месяцев я пользовалась дезодорантом Fa, купалась (т. е. мочила водой). Думали что это аллергическое, сидела последние дни на диете, пила полисорб, но улучшения нет!
Записалась к дерматологу, но ждать ещё неделю. Что это такое и как лечить, помогите пожалуйста!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-01 10:14
На фото проявления аллергического дерматита.

Для лечения наружно используются гормональные мази.