Красные плотные пятна, в виде укусов
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Могу неправильно назвать: Дуогенный рефлюкс
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что это за пятна? Недавно у сына отекла нижняя губа, после приема Зиртека все прошло, через день отекла верхняя губа, после Зиртека прошла. Через пару дней выступили пятна, чесались и увеличивались в размерах, были на разных частях тела, после Зодиака прошли. Теперь снова и отек над глазом! Очень волнуюсь, что это? После Зодиака стали меньше и мазала Псило-бальзамом.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Добрый день!
Это крапивница.
Необходима очная консультация дерматолога для определения причин заболевания и корректировки лечения.
До консультации рекомендую:
1. Отменить все новые продукты, напитки, витамины, бады и др.
2. Энтеросорбенты (Энтеросгель, Полифепам, Уголь активированный по инструкции 3 дня)
3. Обильное питье
4. Зодак или Эриус по инструкции ежедневно.
Крапивница, которая сопровождается отеком губ - может быть опасной! Может развиться отек горла (отек Квинке). Обязательно посетите врача!
Это крапивница.
До консультации рекомендую:
3. Обильное питье
Ольга 2017-10-28 00:32
Спасибо большое! Говорит, дышать легко, в горле отека нет, но неделю назад, перед отеком губы, жаловался на сдавливание на внутренние органы в районе диафрагмы. Может это как - то связано? У него расшатана нервная система, может это на нервной почве?
В развитии крапивницы оказывают влияние многочисленные факторы, включая пищу, напитки, стрессы, физические нагрузки, холод, тепло и многие другие. Необходимо обследоваться. Не тяните.