Краснота вокруг родинки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, месяца 2-3 назад на ноге появилась родинка(у мамы есть такая же) В начале решила что это прыщ т. к. она была светлая и совсем не похожа на родинку. Во время купания случайно ее задела, не сильно крови не было. На протяжении нескольких дней вокруг родинки неизчезает ореол красноты, а наоборот увеличивается. Перед сном приложила лист алое, краснота на утро увеличилась. Анализ на ВПЧ положительный
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 сентября 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-02 17:01
Здравствуйте Анастасия

Как давно возникло покраснение вокруг элемента?
Анастасия 2019-09-02 17:02
С 29.08
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-02 17:23
У Вас нагноение элемента с абсцедированием.

Используйте мазь Фуцидин 3-4 раза в день на 7-10 дней.

Если в ближайшие 1-3 дня будет продолжаться ухудшение, то будет необходим прием антибиотиков и консультация хирурга.