Краснота на пальцах рук

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у сына на пальцах рук появилось вот такое покраснение, сначала на внутренней стороне мизинцев обеих рук, теперь еще на двух пальцах. Наощупь шероховатое, немного приподнято, говорит, что зуда нет. Коричневые точечки появились спустя неделю, сначала просто были покрасневшие бугорки. Немного шелушится. Скажите пожалуйста, что это, и чем лечить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 августа 2021 года

2 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-08 17:07
Добрый день.

Вы решили свою проблему?
Платная консультация
Ольга 2021-10-08 23:11
Добрый, я не дождалась ответа, полистала интернет, нашла некоторое сходство с дисгидротической экземой, правда, при ней обычно зуд, у сына не было зуда. Решила полечить его Цетрином, мазала гидрокортизоновую мазь, потом липобейз. Примерно через 3-4 недели состояние рук стало получше.