Красно-коричневые пятна
Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Хронический панкреатит. Удален желчный пузырь.
Здравствуйте. Соэ- 20, гемоглобин- 136, с-реактивный белок-7, алт, аст, ггт, щф, креат, мочевина в норме. Ревм. Ф - 58. (Повышен). Года 3 пятна на руках непонятного происхождения. Красно-коричневые. При давлении становятся ярче. При приливах (скорее всего климакс) тоже воспаляются. Лицо часто краснеет, горит, прыщи (ставили демодекоз). Подскажите пожалуйста, что это может быть? К кому обращаться? Где искать причину.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте Лилия
Высыпания похожи на пигментную пурпуру (капиллярит кожи).
Учитывая результаты анализов, Вам необходимо обратиться к ревматологу.