Красное ушко снаружи в раковине

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор! У дочки 9 месяцев одно ушёл снаружи в раковине более красное с небольшим уплотнением, более видно сосуды в нем. Второе ухо бежевого цвета. Температуры, шелушения нет. Иногда теребит это ушко. Более красное в сравнении с другим ухом оно уже давно, но вот сегодня присмотревшись, заметила ещё уплотнение, фото прилагаю. Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 19 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Не исключено, что это атерома, которая могла нагноиться или же укус насекомого (рана вполне могла инфицироваться). Я бы рекомендовала посмазывать данное образование мазью Левомеколь 3 раза в день тонким слоем неделю.