Красное пятно на руке разрастается, началось с царапины

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть? Началось все с маленькой царапины. С каждым днем становится все больше. Внутри как будто пузырьки. Не покрывается корочкой и не заживает. Как бы сукровица все время.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 августа 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-13 20:00
Здравствуйте Вероника

Как давно была травма?

После чего возникла царапина, было ли это связано с разделкой рыбы или мяса?

Есть ли зуд?

Какое лечение проводилось?
Вероника 2019-08-14 00:38
Здравствуйте! Спасибо за ответ.
Инфекция стала проявляться возможно после двухдневного ухода за лежачим больным (без перчаток). Есть небольшой зуд. Спирт, йод не помогает. Пробовали компресс из раствора Диоксидина (наружно) и Бетадина (наружно), явного улучшения не заметили. Сегодня начали лечение кремом Пимафукорт(на ночь) , а утром хотим Банеоцином.
Подскажите пожалуйста правильно ли такое лечение и что вы думаете?
Заранее спасибо за ответ.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-14 08:11
Я думаю, что это микробная экзема.

Из лечения я бы оставил только Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней.