Красная точка на губе

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1 год 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Моей дочке 1 год 9 месяцев, пару месяцев назад я заметила маленькую красную точку на нижней губе, у самой кромки, ближе к подбородку. Точка эта красная, чуть выпирает. Явных сосудов рядом не наблюдается. Размер 1*1 мм. Думала, что может прикус или укололась чем. Но сама эта точка так и не проходит. Не увеличивается в размерах. В интернете пишут всякую жуть. Стоит ли бить тревогу и к какому врачу нам идти? Спасибо за ответ
Теги: красная точка на губе не проходит, красная точка на губе у ребёнка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 3 апреля 2017 года

4 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-04-03 19:13
Похоже на капилярную гемангиому. Можно обратиться к косметологу или лучше к дерматологу.
Платная консультация
Юлия 2017-04-03 23:30
О, Господи. И откуда оно все берется. В случае, если Ваш диагноз подтвердится, что могут назначить, удалять или нет? Просто у нас город маленький и нет действительно толковых врачей. Хотя бы примерно знать возможную картину. Интернет в расчет не беру, ибо там ничего положительного не напишут. Подскажите, будьте добры
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-04-04 09:22
Такого размера она вам никак не мешает и не будет доставлять проблемы. Если не растет можно не трогать. Если что можно попробовать лазером удалить или криодеструкцию сделать.
Платная консультация
Анна 2022-11-08 05:35
У вас это прошло? Заметила подобное у сына на губе тоже, не проходит само уже 3й месяц как.