Красная сыпь на руках в виде прыщиков жжёт и сушит
Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, на руках образовалась сыпь, помогите пожалуйста определить из за чего и что за сыпь. Очень прошу. Возможно из за сухости, но высыпало будто маленькие прыщики
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это аллергический контактный дерматит.
Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.
Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней + специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно для увлажнения кожи.
Это аллергический контактный дерматит.