Красная Сыпь, чешется и шелушится
Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, прилагаю фото к своему вопросу. Малышу 10 месяцев, сыпь потихоньку началась в 7. Педиатр сказать поменять смесь, купили на козьем, месяц кормим, стало лучше. Но как только даем что-то из продуктов из магазина (например, в баночках брокколи итд) пятна краснеют и он чешет. Так же кормлю грудью. Кашу сказали на воде. Но сыпь так и не исчезает
Категория: Аллерголог
1 ответ
Добрый день. У ребенка проявления атопического дерматита, с присоединившейся бактериальной инфекцией. Без местной терапии сыпь не пройдет. Козья смесь не подходит, только смесь на основе гидролиза белка коровьего молока. Готовить самостоятельно, без баночного питания.
Местно крем пимафукорт 2 раза в день на 14 дней.