Красная потрескавшаяся кожа рук

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня покраснли кисти рук. Граница проходит четко по одежде. Сначала я подумала, что это реакция на солнце. Потом обратила внимание, что и в пасмурную погоду тоже самое. Дома руки светлеют, но не окончательо. Кожа сухая и потрескавшаяся. Не знаю, связано это или нет, но на улице я обычно дышу ртом и у меня воспалена слизистая нижней губы. Подскажите пожалуйста, что это может быть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 мая 2019 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-05 00:02
Здравствуйте, Ольга / извините нет отчества/!

Контактный раздражительный дерматит.

Возможно - фотодерматит.

Мазь акридерм - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней.

Таб. Дезлоратадин - 1 таб вечером до 10 дней.

Крем специальный эмолиум - как крем для рук ещё 3 раза в день до 1 мес

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией - обязательно!

Избегайте солнца , или используйте солнцезащитные средства с SPF выше 30

Минимально мочите!

Крем -мыло для рук.

Отпишитесь.

Всего доброго!
Ольга 2019-05-05 10:25
Спасибо за подробный ответ. Уточните, пожалуйста, какой вид крема Эмолиум мне купить, в аптеке сказали их несколько видов. И если мне смысл попить аевит? Заранее спасибо за ответ.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-06 00:23
Крем специальный эмолиум.

Нет.
Ольга 2019-05-15 12:26
Спасибо большое Вам за ответы и рекомендации. К сожалению особых улучшений пока нет. Пока сижу дома и мало контактов с водой руки светлеют. А потом все опять сначала.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-18 23:19
Здравствуйте!

Все использовали по схеме?

Работаете в хоз перчатках?

Избегаете солнца?
Ольга 2019-05-27 17:40
Здравствуйте! Спасибо за ответы, сейчас стало получше, стала стараться по максиму работать по дому в перчатках.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-28 00:50
Хорошо!

+ Увлажнять кремами каждых 2 час!