Красная ладошка с зудом и прыщами

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Аллергия на кошку и куриный белок.
Здравствуйте, заметила у дочки после сна красную ладошку в пупырку, чешет. Всё только на одной руке. То проходит то снова появляется. Давала зодак. К вечеру становится лучше, а на утро опять по новой. Фото прилагаю.
Теги: красные ладошки у ребенка, прыщики на ладошках у ребенка
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 августа 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-01 18:55
Здравствуйте! Очень похоже на дисгидротическую экзему. Пересмотрите питание. Уберите продукты с наполнителями, ароматизаторами и красителями, сладкое, цитрусовые, мед, орехи. Зодак продолжайте 2 недели. На кожу комфодерм К 1 раз в день, 2 недели, в течение дня цикапласт бальзам 2-3 раза в день, сколько необходимо.