Кожные высыпания, зудящие
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет, была операция в марте лапароскопия маточных труб, перед подготовкой сдала анализ, был повышен билирубин, узи брюшной полости отклонений не выявило, написали, что синдром жильбера
Здравствуйте доктор. ТРИ недели назад начали появляться высыпания, мелкие пузырьки на пальцах ног, причём только на ДВУХ пальцах, на обеих ногах, затем перешли на руки. Образуются в основном на пальцах, чешутся. Ходила в больницу, назначили тетрадерм, лоратадин, не было эффекта, ещё сильнее высыпало, потом назначили три укола преднизолон, стало лучше, но после отмены все появилось вновь. Затем мазь тридерм, ей мажу и сейчас. Помогите пожалуйста консультацией, что это может быть.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это дисгидротический дерматит.
Лечение тридермом правильное. Его необходимо продолжать.
Это дисгидротический дерматит.