Кожные паразиты

Спрашивает: sen-6
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, язвенная болезнь желудка, варикозное расширение вен
Здравствуйте. Помогите пожалуйста.
У моей мамы (64 года) на коже появились бугорки, она их сдирала, под ними оказались яйца. Такими бугорками к неё покрылась вся спина шея и лицо. Мажет Цинокапом, раны подсыхают, она их вскрывает, извлекает яйца, снова мажет. Пила таблетки противопаразитарные - не помогло. Была у дерматолога - развел руками, мол не к нему, никуда не направил. Была к инфекциониста он по гепатиту специализируется тоже никуда не направил. Она не знает куда идти, где брать соскоб и где лечить.
До этого эти паразиты были у кота, ветврач сказал, что волосоеды, лечили местными препаратами, не помогло, зона поражения покрыла все тело, соскоб не брали на анализы, кот был старенький пришлось усыпить
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 февраля 2021 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-10 14:09
Здравствуйте.
Неясно что это за паразиты, у людей такие не должны быть.
Возьмите эти яйца и отнесите в лабораторию СЭС для анализа.
Дополнительно стоит сделать полный клинический анализ крови, АЛТ, ИФА крови на токсокар, трихинелл, свиной цепень антитела класса Джи.
Платная консультация
sen-6 2021-02-10 14:49
Спасибо большое за совет!
А в СЭС нужно направление?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-10 15:51
Обычно не требуется, они могут сами работать с населением.
Платная консультация
sen-6 2021-02-10 16:00
Спасибо большое вам, что отозвались и посоветовали!