Кожное высыпание - заболевание или аллергия?

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, заметил у себя какое то кожное высыпание не знаю на что это может быть похоже, вкратце -3 дня был на море и пользовался солнцезащитным кремом и ел морепродукты. Это может быть аллергия? Например я могу попить цетиризин пару дней но сколько надо ждать чтобы идти к врачу если не пройдет?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 августа 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-30 10:04
Здравствуйте, Роман!

Может быть - нуммулярный дерматит на фоне сухой кожи.

Используйте : Мазь акридерм / бетаметазон -  тоненьким слоем 2 раза в день до 7-10 дней

Цетиризин - 1 таб вечером до 7-10 дней

Эмульсия липобейз ( или др эмольент )- на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день ,  особенно после душа, длительно

Не используйте губку для купания и горячую воду в душе

Отпишитесь через пару дней

Не волнуйтесь!