Кожа головы

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, недавно случайно на голове увидела, этот маленький нарост. В детстве часто были вши, из за того что ездила в лагерь. После них началась перхоть, себорея, и вроде бы в детстве я в зеркале это видела ещё тогда, но была ребёнком и внимания не обращала. Но точно сейчас не вспомню это было или все же нет. Так вот пару месяцев назад совершено случайно увидела у себя этот нарост , никак не беспокоит, не болит, ничего. Единственное что мне не нравится это его красноватые края. Что мне делать в этой ситуации?
Теги: цилиндрома, уплотнение на коже головы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июня 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-02 09:26
Здравствуйте Екатерина!
Это доброкачественное образование кожи папиломатозный невус.
Можно удалить у хирурга.

Используйте также от себореи
Шампунь сульсена по инструкции до 3 мес

Всего доброго!
Катя 2018-06-04 11:25
Спасибо вам большое за ответ.
Алина Викторовна, вы сказали что можно удалить у хирурга, я живу в США и здесь даже со страховкой это может обойтись в кругленькую сумму. Если это совершенно никак не мешает, то возможно ли обойтись без всяких вмешательств? А по возможности продолжать смотреть, и следить за состоянием кожи головы.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-06 00:36
Да, конечно!

Не волнуйтесь!