Кости не срастаются и кальций не усваивается

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, меня зовут Светлана мне 17 лет. Я хотела посоветоваться в июле 2014 года мне сделали операцию на левой ноге исправляли деформацию стопы. После этого я находилась в гипсе 9 месяцев пила курсами кальций. И вот уже октябрь 2015 года а у меня до сих пор не срослись кости так вот я хотела узнать почему такое происходит и почему кальций не усваивается в организме? А когда я пью кальцемин Адванс то чувствую головокружения это нормально?

5 ответов

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-10-14 12:01
Для обоснованных рекомендаций по лечению требуется очный осмотр стопы с наличием свежих рентгенограмм проблемной зоны. Согласовать со мной организационные вопросы можно по тел 067 40821 27.
Светлана 2015-10-14 19:47
Почему кальций не усваивается в организме? А когда я пью кальцемин Адванс то чувствую головокружения это нормально?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-10-21 12:40
Не нормально. Но даже нарушение кальциевого обмена (если таковое и есть, что следует доказать, а не исходить из мифических домыслов) не всегда является причиной нарушения сращения костей
Светлана 2015-10-21 18:03
А что мне делать чтоб кости быстрее срастались мне уже надоело ходить в бандаже да и мне скоро ехать поступать хочется побыстрее от этого отделаться? Что делать?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-10-22 09:18
Чтобы кости побыстрее срастались, необходимы некоторые обстоятельства - биологические и механические. Учитывая отсутствие данных о типе лечения и результатов инструментальных исследований комментировать что-либо без клинического осмотра абсурдно