Корректно ли назначено лечение?

Спрашивает: Таисия Борисовна
Пол: Мужской
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: У отца 1 почка. Несколько лет назад была проведена операция по удалению левой почки (отказала и начала "усыхать")
Здравствуйте, Ксения Викторовна. Моему отцу 75 лет, вчера был выписан из кардиоцентра с диагнозом: ишемическая болезнь сердца, стенокардии напряжений, CF II, инфаркт миокарда старый (2010), fibrilatie atriala хронической normosistolic, состояние после эндокардит, недостаточность митрального клапана gr. IV и трехстворчатый клапан регургитация. II-III. IC III NYHA, приступы астмы сердца. Пневмония hipostatica двусторонней. Hidrotorax двусторонний. (извините, это онлайн-переводчик, выписка из Кишиневского кардиоцентра, перевод с молдавского языка).
Назначено следующее лечение: Кардиомагнил 75мг - 1т утром, Лизиноприл 5мг - 1 вечером, Верошпирон 50мг - 1утром (контроль ионограмма) и Фуросемид 40мг - 1 утром.
Наши врачи отправили домой, сказав, что ничем не могут помочь.
Можете ли Вы дать свои рекомендации по лечению и поддержанию здоровья.
Большое спасибо. (Если нужно, в выписке есть результаты некоторых проведенных анализов и исследований, правда на молдавском языке и с медицинской аббревиатурой, но могу попытаться перевести).
Спасибо еще раз.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 января 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-12 22:37
Здравствуйте. Судя по описанию имеется серьезное поражение сердца. Все необходимые препараты назначены, но нужно поговорить с врачами о возможности операции.