Коросты и водяные шишки на голове
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: мы на инвалидности ЗПРР
Моей дочери 4 года, нее на голове появилась короста связи с тем что дочь начала ее ковырять, потом я заметила что она чешет на затылке, там еще две таких. Итоге две на затылке какие то шашечки вроде как водяные или не гнойные не проверяла не открывала коросты, сходили к дерматологу сказали ни чего страшного назначила флорацил розовая жидкость прижигать и паста смазывать два раза в день, сказала через неделю коросты отвалятся и все. Но от корост по кругу начало шулушиться. Что это и как действительно помочь ребенку?
1 ответ
По видимому это стрептодермия. Лечение вам назначили. Корки долго не отторгаются по причине скрепления с волосом. Продолжайте лечение