Коричневый пигмент на рубце

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, доктор. Год назад мне удалил родинку электроножом известный в нашем городе онколог, он мне удалил несколько родинок темных в местах трения одежды. Эта была на плече, гистологию не делал, так как сказал Папиломатозный невус обычный, нет надобности. Родинка примерно 0.7 см в диаметре и столько же возвышалась. Темно коричневая, немного шершавая. Нет фото к сожалению. Так вот прошёл год и недавно я заметила на рубце пигментированную точку. У меня был возвратный невус на другом месте, но он был спустя месяц после улаления и в середине рубца, врач ещё раз его удалил и все ок. А этот прям на границе рубца да и столько времени прошло?! Я прочитала что невусы возвращаются до 6 месяцев, а вот меланома наоборот ближе к году. Я прошу вашего мнения, что это может быть? 1) Это возвращается невус? 2) Это может быть меланома?
Категория: Онколог
Добавлен: 23 ноября 2022 года

1 ответ

Виктория 2024-07-18 20:37
Здравствуйте, ответь пожалуйста, удалили вы повторно или оставили под наблюление?