Коричневые выделение после овуляции при НПА
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, С мужем планируем ребенка, начали с сентября, но в тот месяц не попали в овуляцию, никаких признаков Б не было. Октябрь, ноябрь, декабрь попадали в овуляцию (я делала тесты, на 11-13-15 была овуляция), в эти месяцы через неделю после овуляции набухала грудь, очень болела, тянуло живот и вообще состояние было не очень и начинались коричневые выделения, сначала мазня, но с каждым днем все больше и так вплоть до месячных, потом начинались М и на этом все заканчивалось.
В конце декабря я пошла ко врачу, мне сделали кучу анализов, сдала кучу гормонов, все в порядке, сделала узи, там оказалось недостаточный кровоток в матке и сосудах, что овуляция была- подтвердилось. В январе я лечила эрозию, с мужем ничего не было, и в феврале тоже получилось так, что разрешили заниматься сексом уже после овуляции, было несколько НПА, и в это месяце не было никаких выделений.
То есть, получается, что в те месяцы, когда происходит овуляция и НПА, то через неделю после начинаются выделения вплоть до М. Когда нет НПА, то ничего и нет. Что это может быть?
Мне прописали Весел дую, Иноферт, и Дюфастон, вот в этом месяце овуляция была аж на 8 день, с 12 я начала пить Дюфастон, думала в этом месяце все получится, но опять через неделю начались выделения и идут до сих.
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2019 года

1 ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-13 13:08
Добрый день.
Такое может быть при нарушении менструального цикла, эрозии шейки матки, полипе, гиперплазии эндометрия, Аденомиозе.
Было бы хорошо если бы вы подкрепляли сами анализы к вопросу.