Коричневая мокрота

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: В армии переболел бронхитом
Здравствуйте, курил приблизительно пару лет, но в последнее время (месяца 3) стал курить реже, (сигареты 3-4 в день, с перерывами) и у меня последние 2-3 месяца начала отходить коричневая мокрота(фото прикрепляю). Пару дней назад увидел в мокроте небольшие прожилки крови, было это один раз и спустя 3 дня это повторилось ещё раз, только уже сгусток был более тёмного цвета, мне сильно стоит переживать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 ноября 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-11-06 16:50
Даже небольшое или пассивное курение поражает бронхи. Есть бронхит. Есть мусор в бронхах. Его надо вычищать.