Контрацепция после отмены ОК

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый вечер, Елена Викторовна. Скажите пожалуйста, как после отмены ОК предохраняться супозиториями например такими как: гинекотекс, сперматекс, гель бенатекс, или свечи ноноксинол. Что из этого более надежно? И использовать сразу же при первом ПА, после отмены?
Спасибо большое.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-03 10:00
Здравствуйте. У них у всех приблизительно одинаковая степень надежности. И да - пользоваться с первых же дней отмены
Платная консультация
Яна 2017-04-16 00:10
Добрый вечер. Скажите еще, с первых дней отмены, это тогда когда закончилась пластинка с 21-й таблеткой, или 7 дней перерыва тоже входят в безопасные дни, и начинать принимать после 7-ми дневного перерыва?
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-16 11:04
Здравствуйте. Нет, и этих 7 дней не входят в безопасный период уже