Контрацептивный пластырь Евра

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, в течение 3 месяцев я пользовалась пластырем "евра" как средством контрацепции. В связи со скорой операцией его использование пришлось прекратить и перейти на барьерные методы контрацепции. С 1 по 7 декабря у меня была менструация, а 8 числа - половой акт с молодым человеком в презервативе. До полового акта он ввел мне палец во влагалище с капелькой своей смазки, но до этого последний раз он кончал примерно 12 часов назад. Скажите, пожалуйста, могла ли быть на фоне отмены приема кок ранняя овуляция и наступить беременность? Сколько организму нужно времени, чтобы восстановиться после приема гормональных контрацептивов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-15 12:23
Здравствуйте. Овуляция может быть и ранняя, и поздняя на отмене. На восстановление организму необходимо 1-2 месяца