Контакт с больным ветрянкой

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте,25 июля сделала первую прививку спутником, а сегодня общалась со своей младшей сестрой и мы заметили у неё высыпания, очень похожие на ветрчнку. Я не болела, поэтому хочу себя обезопасить и сделать укол сыворотки, но можно ли её совмещать с вакциной? Заранее спасибо за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 августа 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-08-02 20:31
Маргарита! Вакцинация от ветряной оспы сейчас противопоказана.