Консультация в помощи лечения

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Системная красная волчанка
Здравствуйте, у меня диагноз СКВ, уже 11 лет, из-за основновного диагноза у меня: синдром Рейно, ретикулоэндотолиальной системы тромбоцитопения, акт.2, ФН 2-3, иммунологические нарушения, АНФ+, гонартроз 3 степени, хондропатия, стероидный остеопороз. Но проблема моя в том, что если я набиваю синяк от стопы до колена, то он постепенно чернеет и не проходит вообще, подскажите пожалуйста что мне с этим делать, ноги почти как в чулках, не могу летом ходить ни в чём кроме длинной юбки и штанах, на работе касятся в раздевалке, очень надеюсь на вашу помощь.
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 декабря 2019 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2019-12-10 06:54
Уважаемая Виктория,

У Вас имеет место нарушение свертывания крови в связи с наличием волчаночного антикоагулянта. Необходимо сдать этот анализ, а так же коагулограмму.

Лечение данных симптомов лежит в компетенции гематолога

С уважением, Андрей