Консультация у терапевта или у медицинской сестры

Спрашивает: Александр Павлович Козлов
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Удалена часть щитовидной железы
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при инъекции Витамин В12 (цианокобаламин) амп. 500мкг/1мл №10 требуется этот витамин разводить? Мой результат анализов крови, показал что у меня в несколько раз не хватает витамина в12. Очевидно придется делать эти уколы не раз, и очевидно самому себе.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 11 февраля 2022 года

2 ответа

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2022-02-11 11:50
Добрый день, Александр Павлович.
Инъекции вит В 12 готовы для в/м введения, ничего разводить не нужно.
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2022-02-14 08:58
Александр Павлович, благодарю за отзыв.
Здоровья Вам!