Консультация 31 неделя беременность. Норма ттг?

Спрашивает: Алёна Пасько
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня беременность 31 неделя. Пью л-тироксин 150, ттг- 3,66. это норма? И если прибавлять дозу тироксин как будет меняться ттг? Прибавлять я или уменьшаться?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 ноября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-08 02:00
Здравствуйте, Алёна.
Это практически норма, целевой показатель для 3 триместра беременности – ниже 3,0.
При повышении дозировки Л-тироксина уровень ТТГ будет снижаться. Но это вовсе не означает, что Вам сейчас нужно повысить дозировку Л-тироксина. Доктор принимает решение о коррекции дозировки препарата на основании нескольких факторов. Обратитесь к своему доктору в очной форме.
С уважением, Надежда Сергеевна.