Компрессионный перелом L1 позвонка
Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 14.02 произошло падение с высоты на работе, в результате после проведённогоКТ выявлены: закрытый компрессионно-оскольчатый перелом тела L1 позвонка 3 степени без миелопатии, закрытый компрессионно-оскольчатый перелом тела Th1 позвонка 1степени, закрытый перелом ветви правой седалищной кости без смещения.20.02 была проведена операция транспедикулярная фиксация Th12-L2 титановой конструкцией производства "Анатомика", ляминэктомия L1 позвонка.03.03 были сняты швы и выписан из больницы с рекомендациями приема эликвиса 2.5 по 1 таб 2 раза в день 7 дней, ношение компрессионных бинтов 3 дня, ношение корсета, КТ в динамике. Вопросов осталось много, врач не особо разговорчив был, можно ли делать упражнения? Врач сказал не раньше чем через 3 месяца, ЛФК не было в больнице, нужны ли физиопроцедуры и какие? Через сколько можно садиться? Врач сказал не раньше чем через 1.5 месяца, но разрешил присаживаться в туалете на 5 минут, через сколько сделать КТ в динамике? На сколько дается больничный при такой травме? Рекомендовано по выписке 07.03 обращаться в местную больницу для открытия больничного (проживаю в поселке, операция в городском БСМП в отделении нейрохирургии). Какой корсет лучше использовать? На текущий момент использую фирмы тривес т 50.20, через сколько можно будет принять душ и нужно ли его принимать в корсете? Буду благодарен за ответы.
Категория: Нейрохирург

1 ответ
Здравствуйте.
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить весь объём КТ снимков в цифровом формате dicom. Если МРТ исследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию.
Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail. Com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.
Запись рентгенологического (рентгенография, КТ, МРТ) исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R. Приказ Минздрава РСФСР №132 от 02.08.1991: срок хранения 2 года при отсутствии патологии, 5 лет для снимков, отражающих патологические изменения.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук Тихомиров Сергей Евгеньевич
Сайт: https://www.tikhomirovse.net/
Если основной сайт не открывается, дублирующая страница: https://vk.link/neurotelemed