Ком в горле и першение

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, на протяжение 2-х недель, ощущение того, что то мешает в горле (может быть как небольшой ком) , небольшая хриплость в голосе (при откашливание проходит), кашля нет, температуры нет, ощущается заложенность носа особенно к вечеру. Бывает мокрота, пропила 6 таблеток азитромицина, сначала стало лучше лучше, затем снова симптомы вернулись, сейчас принимаю ацц, долфин и астрасепт, вроде как не много лучше, подскажите что это может быть и что ещё можно добавить к лечению?
Категория: Лор
Добавлен: 26 июля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Фото абсолютно не информативны.
Вполне возможно, что у вас хронический фаринголарингит в стадии не стойкой ремиссии. Стоило бы пополоскать горло, например, спиртовым раствором Хлорофиллипта, Ротокана и т. д., делать ингаляции с Амбробене или Лазолваном и т. д.