Ком в горле и першение

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хр. фарингит
Здравствуйте, Переболел Ветрянкой год назад. Появился ком в горле. Постоянный. Першение небольшое. Глотать немного трудно. Проверил лор и щитовидку - не увеличена и лор норма. Может ли ветрянка как осложнение такое вызвать? Может полип или что это? По ощущениям как будто пища застряла на корне языка около кадыка. ФГДС не могу сделать пока нет в поликлинике. Как быть? Пройти платно фгдс? И вообще навскидку что это? Если полип то я с ума не сойду его удалять? Благодарю
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-17 23:55
Владимир! Если ЛОР и эндокринолог исключили свою патологию, то конечно нужно делать ФГДС. Ветряная оспа не вызывает таких нарушений.