Ком в горле боязнь проглотить слюну

Спрашивает: АЛЕКСАНДР
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, напрятяжении 5 дней появилось чувство кома в горле, чувство возникает не постоянно а переодичечки. Возникает на фоне стресса. Когда глотаю слюну чувство что она не глатаеться но потом проглатываю. И так на протяжении 5 дней. Посоветуйте что делать в такой ситуации. Пробовал отвлекаться но все ровно. Когда отвлеченый все нормально даже не думаю об этом. Но возникают моменты когда появляеться чувство боязни что не могу проглатить слюну. Что делать в таком случае?
Категория: Лор
Добавлен: 28 июля 2021 года

1 ответ

Включить голову и оценить все объективно, вот что нужно делать. Есть препятствие там или нет?
В глотке все устроено очень хорошо, если кушать спокойно не торопясь то надгортанник хорошо прикрывает вход в гортань, так что еда никогда не может попасть не туда.
Если вам кажется что в горле что-то есть сходите к врачу, посмотрит глотку и гортань.