Кол-во выделений

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, нужна помощь, а спрашивать у кого-то лично очень некомфортно. Мне 14 лет, менструальный цикл регулярный, безболезненный. Единственное, что беспокоит, это количество ежедневных выделений. Точнее, их наличие каждый день. По всем остальным параметрам (цвет, запах, отсутствие крови, консистенция) вроде все нормально. Читала про овуляцию, в интернете написано, что в это время (около 48 часов) увеличивается кол-во выделений и они немного меняются, но у меня она длится по ощущениям неделю-полторы. В итоге, от конца месячных до начала следующих у меня без выделений (по крайней мере их достаточно мало) остается пару дней сразу после конца и за пару дней до начала, и то, не факт. Я из-за этого вынуждена носить ежедневки, без них просто ужасно некомфортно. Часто менять забываю, хоть это и плохо. Меня это так задолбало, что решила спросить. Сложно спокойно, без зацикливания на этом и не скованно заниматься спортом.
Итак:
1) Можно как-то сократить кол-во дней выделений или, хотя бы, самих их?
2) Не совсем в тему, можно в моем возрасте использовать менструальные чаши/тампоны? В интернете пишут, что можно, но хочу перестраховаться.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-01-05 08:48
Здравствуйте!
  1. Необходимо для начала сдать мазок и отказаться от еделневнвз прокладок
  2. Можно, если вы не девственница
Платная консультация
Вероника 2022-01-07 11:03
Спасибо большое за ответ.