Кольцевидный хорион
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, беременность 9 нед 1 день. На узи определили, что хорион кольцевидный. Норма ли такой хорион для этого срока? Ктр 29 мм, чсс 144 уд/мин, диаметр плодного яйца 44,7мм, желточный мешок 5 мм.
4 ответа
Добрый день, кольцевидный хориона это вариант нормы для вашего срока беременности, в норме хориона должен иметь кольцевидный, иметь правильную форму, поэтому это нормально, это говорит об отсутствии признаков угрозы прерывания беременности
Платная консультация
Людмила 2016-11-06 13:12
Спасибо за ответ. Татьяна Александровна, а на каком сроке хорион должен локализоваться на одной стороне матки?
Людмила 2016-11-06 13:23
И еще на узи написали, что размер матки соответствует 6-7 неделям. В чем может быть причина такого несоответствия?
Размер матки имеет субъективное значение для определения срока беременности, в определении срока беременности играют большое значение диаметр плодного яйца и ктр плода. Плацента оканчивает формирование к 12 недели беременности, с этого срока беременности уже определяется плацента, которая расположена в определенном месте полости матки