Кольпоскопия после лечения воспаления или до
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
после сданного мазка на флору и цитологию выявлен воспалительный процесс, врач назначил Эльжина 9 дн+ лактогель 7 дн., через 2 недели после лечения - сдача повторного мазка на флору. А также выписал направление на кольпоскопию. Но я не уточнила когда сдавать кольпоскопию- до лечения, после лечения или уже после сдачи повторного мазка? Подскажите, пожалуйста.
1 ответ
Здравствуйте!
Кольпоскопию следует делать после окончания курса лечения и при хорошем мазке. Если воспаление останется смысла в кольпоскопии не будет